• +++ 01.05.2022: U20 wird Deutscher Vizemeister in Cottbus! +++
  • +++ 01.05.2022: U16 wird Dritter der Deutschen Meisterschaften in München! +++
  • +++ 22.05.2022: Auch die für Unterhaching startende U14 holt als Dritter eine Medaille bei den Deutschen Meisterschaften +++
  • +++ 01.05.2022: U20 wird Deutscher Vizemeister in Cottbus! +++
  • +++ 01.05.2022: U16 wird Dritter der Deutschen Meisterschaften in München! +++
  • +++ 22.05.2022: Auch die für Unterhaching startende U14 holt als Dritter eine Medaille bei den Deutschen Meisterschaften +++
  • +++ 01.05.2022: U20 wird Deutscher Vizemeister in Cottbus! +++
  • +++ 01.05.2022: U16 wird Dritter der Deutschen Meisterschaften in München! +++
  • +++ 22.05.2022: Auch die für Unterhaching startende U14 holt als Dritter eine Medaille bei den Deutschen Meisterschaften +++
  • +++ 01.05.2022: U20 wird Deutscher Vizemeister in Cottbus! +++

Ergebnisse

Damen 1

TSV Zirndorf

0

TSV TB München

3

Damen 2

FSV Marktoffingen II

2

TSV TB München II

3

Damen 3

TSV TB München III

3

MTV 1881 Ingolstadt

0

Damen 3

TSV TB München III

1

TV Bad Tölz

3

Damen 3

TSV TB München III

3

MTV München

2

Damen 4

TSV Gars

3

SG TSV TB München/VfR Garching

0

Damen 4

SG TSV TB München/VfR Garching

0

MTV Rosenheim II

3

Herren 1

TSV TB München

1

FTM Schwabing II

3

Besucher

Jetzt Online: 4

Heute Online: 226

Gestern Online: 287

Diesen Monat: 12214

Letzter Monat: 13403

Total: 73093

Login

Unser Trainer-Team für die Saison 2021/22 


Eberl

Gerhard

B- Trainer

Stützpunkt- und Abteilungsleiter

Steinbacher

Verena

A- Trainerin

Sportliche Leitung, Damen 1 Regionalliga, Damen 4 Bezirksliga (Jhg. 2007-09)

Fellinger

Eva

Athletiktrainerin

Leistungsstützpunkt

Mendler

Lena

Physio

Leistungsstützpunkt

Pourie

Bastian

A- Trainer

Damen 1 Regionalliga

Schuster

Michael

B- Trainer

Jugendleiter, Damen 4 Bezirksliga (Jhg. 2007-09)

Schütze

Marion

B- Trainerin

Damen 2 Bayernliga

Martin

Klaus

ÜL-Trainer

Damen 3 Bezirksliga

Kneifl

Jordan

Tom

Petr

B- Trainer

C-Trainer

Damen 5, Jugend

Jugend U18-U20

Bumiller

Lea

C- Trainerin

Jugend Jg. 2008-10

Burks

Laura

C-Trainerin

Jugend Jg. 2008-10

Maass

Holger

ÜL-Trainer

Jugend Jg. 2010-12

Seidinger

Beppler

Johanna

Sophie

C- Trainerin

C- Trainerin

Jugend Jg. 2010-12

Jugend Jg. 2013-16

Brysch

Przemyslaw

B- Trainer

Herren 1

Biskupek

Nico

Training/Orga

FSJ


und 

engagierte 

Spielerinnen


welche die

Trainingsarbeit mit unterstützen

außerdem

Corny, Gerhard, 

Klaus und Michi


Abteilungsleitung

 halten alles am Laufen

viele

fleißige


Eltern

die uns beim Training, den Spieltagen und der Organisation helfen

und

Thomas und Jochen

 Förderverein

sind für unseren neu gegründeten Förderverein verantwortlich